Рейтинг@Mail.ru
Помпео и Лавров обсудили шаги в диалоге по стратегической стабильности - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео и Лавров обсудили шаги в диалоге по стратегической стабильности

© Фото : МИД РФСовместная пресс-конференция Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео по итогам переговоров в Вашингтоне
Совместная пресс-конференция Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео по итогам переговоров в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 апр - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил в телефонном разговоре главе МИД РФ Сергею Лаврову, что США хотят основывать любые будущие переговоры о контроле над вооружениями на трехстороннем формате, включающем Китай, сообщила в заявлении официальный представитель госдепартамента Морган Ортагус.
«
"Госсекретарь Помпео и министр иностранных дел Лавров обсудили последующие шаги в двустороннем диалоге по стратегической стабильности, принимая во внимание пандемию COVID-19. Госсекретарь подчеркнул, что любые будущие переговоры о контроле над вооружениями должны быть основаны на концепции президента (Дональда) Трампа о трехстороннем соглашении, которое включает и Россию, и Китай", - говорится в заявлении.
"Госсекретарь и министр иностранных дел также обсудили двусторонние отношения, включая задержание граждан США", - заявила Ортагус, не уточнив, о каких гражданах идет речь.
Ранее США заявили, что думают о продлении стратегического договора СНВ-3 с Россией, который истекает в 2021 году, но предлагают расширить его на большой круг новых вооружений, не входящих в нынешний СНВ-3, а также предлагают включить в договор КНР. Китай заявил, что в подобных переговорах не заинтересован.
Здание Министерства иностранных дел в Москве
МИД ответил на обвинения США в испытаниях противоспутниковой ракеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала