РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 апр – РИА Новости. Жительница Ростова-на-Дону, у которой подтвердился коронавирус, родила ребенка, роды прошли благополучно, написал в своем аккаунте в соцсети Instagram глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.
«
"В Ростове-на-Дону женщина с подтвержденным диагнозом COVID-19 родила ребенка. Все прошло благополучно, благодаря слаженной работе медперсонала больницы №1 имени Семашко", - сообщил Логвиненко.
На свет появилась девочка весом 3450 граммов и ростом 50 сантиметров. У новорожденной взяли анализ на коронавирус, а пока поместили в "условно чистую" зону до выяснения, есть ли заражение. Ребенок находится под наблюдением неонатолога.
Женщину перевели в инфекционное отделение, где развернут госпиталь для пациентов с коронавирусом. "Врачи отмечают, что мама с ребенком чувствуют себя хорошо", - отметил Логвиненко.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
На 17 апреля в регионе зафиксировано 168 случаев заболевания коронавирусом, в том числе у 16 детей. Выздоровели 12 человек.

