Рейтинг@Mail.ru
Россия прорабатывает дополнительные поставки медпомощи Белоруссии - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Россия прорабатывает дополнительные поставки медпомощи Белоруссии

© REUTERS / Vasily FedosenkoМедицинские работники в защитных костюмах в Минске
Медицинские работники в защитных костюмах в Минске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Москва прорабатывает дополнительные поставки медпомощи Белоруссии, в том числе тестов на коронавирус, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Как отметила Захарова на брифинге в пятницу, Россия оказывает существенную помощь Белоруссии в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. "Совершенно не хочу сказать, что она достигла Белоруссии, пандемия, но помощь достигла. Мы уже предоставили Минску несколькими партиями на безвозмездной основе тест-системы для выявления коронавируса и другие материалы", - сказала она.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Как подчеркнула Захарова, госкорпорация "Росатом" передала больницам Островецкого района Гродненской области Белоруссии помощь. "Как вы знаете, там мы сооружаем атомную электростанцию, и переданное оборудование, переданные материалы будут использоваться в том числе больничны персоналом, задействованным для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности многонационального коллектива на площадке строительства АЭС", - сказала официальный представитель МИД РФ.
"Прорабатываются дополнительные поставки белорусской стороне, учитывая, что она запросила о такой помощи нотой 1 апреля текущего года - все официально, по дипломатическим каналам", - заявила Захарова на брифинге в пятницу.
Она отметила, что РФ также помогает Белоруссии через многосторонние механизмы.
"Так, в рамках ПРООН Россия перераспределяет средства своего взноса, предусмотренные на проект содействия развитию Белоруссии при вступлении в ВТО, благодаря чему определенная сумма пойдет на приобретение для Минска опять же экспресс-тестов и других материалов", - сказала Захарова.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала