Рейтинг@Mail.ru
Медведев не уверен, что источник происхождения COVID-19 установят - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не уверен, что источник происхождения COVID-19 установят

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Установить первый источник происхождения коронавируса вряд ли удастся, вирусы - древнейшие биологические агенты на земле, заявил в пятницу зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«
“Если хотите знать мое мнение, я вообще не уверен, что мы когда-нибудь установим первый источник происхождения этого вируса, потому что вирусы, вообще-то, строго говоря, это древнейшие биологические агенты на земле. Они появились задолго до человечества. Вирусы сопровождают человечество, как говорят сейчас биологи, я думаю, что в этом смысле трудно с ними спорить, теперь и этот вирус останется с нами”, - заявил Медведев в своем первом интервью РИА Новости в режиме видеосвязи.
На вопрос, есть ли у России понимание происхождения вируса и как относиться к различным версиям на этот счет, Медведев ответил, что каждый имеет право на свою реальность. “Если сравнить, что называется, печальные последствия вот этой эпидемии и стандартной эпидемии гриппа, которую человечество научилось, я имею в виду уже в период после испанки, переживать, особенно после того, как появились антибиотики, это уже как бы свершившийся факт, и вот эту эпидемию, то, конечно, эта эпидемия гораздо опаснее”, - заключил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2 миллионов случаев заражения, свыше 135 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет более 32 тысяч человек, всего скончались от болезни 273 человека, выздоровели 2590.
Полностью интервью читайте на сайте ria.ru в 17.00 мск.
Пассажиры на железнодорожной станции в Ухане в первый день после открытия города
Вирусолог оценил сообщения о "нулевом" пациенте с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала