Рейтинг@Mail.ru
Медведев раскритиковал людей, легкомысленно относящихся к COVID-19 - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев раскритиковал людей, легкомысленно относящихся к COVID-19

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Рассуждения людей, что их может не затронуть коронавирус или он пройдет у них в легкой форме, абсолютно безответственные, считает зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«
"Причем, конечно, есть люди, которые говорят, ну, а чего, я, вроде, физически здоровый, молодой, ко мне если и прицепится, то в легкой форме, а, может, вообще не прицепится. Но эти рассуждения абсолютно безответственные", - сказал Медведев в своем первом интервью РИА Новости в режиме видеосвязи.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Он отметил, что по мнению медиков, значительная часть людей, которая в настоящий момент заболела, может не чувствовать этого.
"Иными словами, эти скрытые формы, во-первых, они сами по себе опасны, ну даже если человек вообще ничего не почувствует, у него не будет ни температуры, ни кашля, ничего другого, мы понимаем, что в этом случае, если он все-таки гуляет, встречается с родственниками, с друзьями, он этот вирус распространяет. А его контакты, его близкие, его друзья могут быть гораздо менее устойчивыми к этому вирусу и у них уже будет тяжелая форма. Поэтому думать нужно не только о себе но и об окружающих, о близких", - сказал Медведев.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала