Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко поручил чиновникам на фоне пандемии не забывать об экономике - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко поручил чиновникам на фоне пандемии не забывать об экономике

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на фоне борьбы с распространением нового коронавируса белорусским чиновникам не следует забывать об экономике страны.
"Смотрите экономику, чтобы у нас не рухнуло производство", - сказал в пятницу Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область. Его слова приводит пресс-служба президента.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко ответил критикующим меры борьбы с COVID-19 в Белоруссии
Глава республики подчеркнул, что это же поручение касается и сельского хозяйства. Он напомнил о необходимости заниматься экономикой. "Пневмония уйдет, а хлебушек-то нужен. Я даже не беспокоюсь за село. Мы сработаем. А промышленность... Потому что кругом все остановилось", - добавил он.
Глава государства подчеркнул, что Белоруссия последовательно идет выбранным путем в плане противодействия распространению коронавируса. "Это очень тяжелая и затратная работа - бороться очагово. Не изолируя людей, не выписывая пропуска, когда Москву остановили вообще напрочь. Мы этим путем не пошли", - заметил белорусский лидер.
Он также призвал обращать особое внимание на заболеваемость пневмониями, которая включает и последствия от заражения коронавирусом, ведь промедление с лечением в любом случае может вызвать серьезные осложнения.
В этом плане президент Белоруссии высказал благодарность в адрес врачей. "Стойко, но, что удивительно, как я пошутил, что трактор вылечит, - слава богу, в деревне у нас все живы-здоровы", - отметил глава государства.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 2 миллиона случаев заражения, свыше 131 тысячи человек скончались. По данным на четверг, число инфицированных коронавирусом в Белоруссии составляло 4204, в том числе сообщалось о 40 умерших пациентах.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала