Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Швеции назвала мифом отличия подхода страны к коронавирусу - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Швеции назвала мифом отличия подхода страны к коронавирусу

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Швеции Анн Линде
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде
Министр иностранных дел Швеции Анн Линде. Архивное фото
Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 17 апр - РИА Новости. Глава МИД Швеции Анн Линде в пятницу назвала мифом заявления о том, что жизнь в Швеции продолжается как обычно, несмотря на коронавирус, а шведский подход радикально отличается от принятого в других странах.
"Это миф, что жизнь в Швеции продолжается как обычно. Многие люди остаются дома, многие предприятия обанкротились, многие шведы потеряли работу и серьезно пострадали от эпидемии", - заявила Линде в ходе общения с журналистами.
Машина скорой помощи в Швеции
В Швеции число жертв коронавируса превысило тысячу человек
По данным Агентства по трудоустройству Швеции, уровень безработицы в стране к лету может достичь 10%. За последний месяц в качестве безработных зарегистрировалось в два раза больше человек, чем за тот же период в 2019 году. Сектора экономики, пострадавшие больше всего - отельный и ресторанный бизнес, сфера туризма.
Линде также добавила, что в целом шведская стратегия борьбы с коронавирусом не отличается от подхода в других странах. "Неверно говорить, что Швеция придерживается радикально другой стратегии. Мы так же следуем рекомендациям экспертов, так же следим за соблюдением социальной дистанции и за тем, чтобы оградить людей входящих в группы риска", - заявила Линде.
В Швеции принят ряд мер для того, чтобы остановить распространение вируса. Людям с малейшими симптомами ОРВИ, а также пожилым рекомендовано оставаться дома. Университеты и старшие классы школ перешли на удаленное обучение, перевели сотрудников на удаленную работу большинство компаний. Введены ограничения на работу баров и ресторанов: заведения должны следить, чтобы посетители на скапливались внутри и соблюдали дистанцию. Входить в автобусы теперь нужно через центральные двери, чтобы защитить водителя. Парикмахерские и фитнес-центры работают как обычно, но количество посетителей в них резко снизилось.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала