Рейтинг@Mail.ru
В башкирской полиции объяснили, почему двух детей за руки вели по улице - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В башкирской полиции объяснили, почему двух детей за руки вели по улице

Читать ria.ru в
УФА, 17 апр – РИА Новости. Полицейские в Нефтекамске обнаружили вечером на улице двух детей, которые в это время уже не имели права находиться не дома из-за мер по коронавирусу, и доставили их в отдел, чтобы передать родителям, рассказали РИА Новости в МВД Башкирии, комментируя видео в соцсетях.
Ранее в социальных сетях и СМИ появилось видео от очевидца, который из окна дома снял, как двое полицейских насильно ведут по улице двух детей, те кричат, что пожалуются бабушке.
По данным МВД, около семи вечера, когда детям, в соответствии с указом главы региона, находиться на улице запрещено, совместная группа патрулирования в составе полицейских, представителей администрации Нефтекамска и дружинников на перекрестке проспекта Юбилейный и улицы Строителей обнаружила девочку 13 лет и ее 7-летнего брата.
«
"Дети шли без сопровождения взрослых. По словам девочки, их родители уехали в соседний регион, оставив их одних. Тогда дети отправились на такси к своей родственнице. Однако таксист не довез до нужного адреса. Иных данных школьники назвать не смогли. Полицейские доставили детей в отдел по городу Нефтекамску, установили данные родителей, пригласили в отдел и передали им детей. Сейчас устанавливаются данные этого таксиста, а также уточняются обстоятельства нахождения детей на улице в вечернее время без взрослых. В целях профилактики проводится работа с органами опеки и образования города", - заявили агентству в башкирской полиции.
Глава региона Радий Хабиров с 31 марта ввел в Башкирии режим полной самоизоляции граждан, им разрешается сходить в ближайший магазин, аптеку, выкинуть мусор и выгулять домашних животных в радиусе 150 метров от дома. Выходящие из дома при себе должны иметь паспорт, чтобы показать его патрулирующим сотрудникам полиции. С 9 апреля Хабиров ужесточил режим самоизоляции, запретив детям выходить на улицу с 18.00 до 13.00, а людям старше 65 лет - с 18.00 до 10.00.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
В Ростове-на-Дону полиция изучит видео о "закладках" с рецептами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала