Рейтинг@Mail.ru
Госдума разрешила регионам давать друг другу кредиты на срок до 3 лет - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума разрешила регионам давать друг другу кредиты на срок до 3 лет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, разрешающий регионам предоставлять друг другу трехлетние бюджетные кредиты, а также выпускать облигации, не имея необходимого кредитного рейтинга.
Документ допускает в 2020 году предоставление из бюджета одного региона бюджету другого региона бюджетного кредита на срок до трех лет. Это позволит дать регионам больше маневра в поиске ресурсов для развития местной экономики и повышения уровня жизни людей, пояснял ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Закон также снимает в 2020 году и ограничения на выпуск долговых ценных бумаг регионами и муниципалитетами, которые не имеют необходимого кредитного рейтинга. Об этом многие главы регионов просили правительство, напоминал премьер-министр.
Донорская кровь
В Москве установят выплаты для доноров плазмы, переболевших коронавирусом
Закон разрешает таким регионам и муниципалитетам в текущем году размещать свои ценные бумаги, доходность к погашению которых, рассчитанная исходя из цены размещения, не превышает ключевую ставку Банка России, увеличенную на один процентный пункт, действующую на дату принятия решения о размещении.
Помимо этого, закрепляется право правительства РФ в 2020 году осуществлять государственные внутренние и внешние заимствования и предоставлять госгарантии РФ с превышением предусмотренных в федеральном бюджете верхних пределов внутреннего и внешнего госдолга, программ госзаимствований и госгарантий.
Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала