МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Нагрузка на все здравоохранение Москвы выросла в разы, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в своем обращении к столичным врачам.
Она отметила, что, несмотря на то, что в настоящее время в Москве идёт перепрофилирование стационаров для лечения коронавируса, москвичи не перестали болеть другими болезнями, и нагрузка идёт и на обычные стационары.
"Увы, москвичи не перестали болеть и как прежде нуждаются в медицинской помощи по другим профилям. Поэтому двойная нагрузка ложится на стационары как занятые в борьбе с новой инфекцией, так и на другие больницы города Москвы. На всё московское здравоохранение нагрузка выросла в разы", - сказала Ракова.

