Рейтинг@Mail.ru
В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС продолжают тушить очаги тления - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС продолжают тушить очаги тления

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПожарный автомобиль во время тушения огня, возникшего в районе села Полесское и дошедшего до границы села Раговка, на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине
Пожарный автомобиль во время тушения огня, возникшего в районе села Полесское и дошедшего до границы села Раговка, на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине
Пожарный автомобиль во время тушения огня, возникшего в районе села Полесское и дошедшего до границы села Раговка, на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 17 апр – РИА Новости. Спасатели продолжают тушить очаги тления в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, к ликвидации привлечены 1 тысяча человек и авиация, сообщила в пятницу пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Накануне Госслужба Украины по ЧС сообщила, что три новых очага тления появилось на месте пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС из-за сильных порывов ветра.
Дым в Киеве. 17 апреля 2020
Киев накрыло смогом от пожаров в Чернобыльской зоне
"По состоянию на 7.00 (совпадает с мск) 17 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделения Госслужбы по ЧС оказывают помощь Госагентству по управлению зоной отчуждения в тушении пожаров на территории Корогодского, Котовского, Дитятковского и Денисовецкого лесничеств. Наблюдается тление травяного настила, пеньков и древесины в ячейках, пройденных огнем", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, к тушению привлечены 1 тысяча человек и более 100 единиц техники, в том числе три вертолета и два самолета, которые за минувшие сутки сбросили 240 тонн воды.
Украинским спасателям в течение 10 дней не удавалось потушить возникший 4 апреля пожар на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС. Во вторник глава Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин в докладе президенту страны Владимиру Зеленскому сообщил, что пожар ликвидирован, на тушение тления понадобится еще несколько дней.
По подозрению в поджогах были задержаны два человека.
Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года, когда взорвался ядерный реактор четвертого энергоблока станции. Общая площадь радиационного загрязнения в Белоруссии составила около 46,5 тысячи квадратных километров (23% от общей площади). На Украине были загрязнены 50 тысяч квадратных километров в 12 областях. Кроме того, от радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и населением 2,6 миллиона человек.
Сотрудники лесничества во время тушения пожара на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине
Горящая Припять: грозит ли миру второй Чернобыль
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала