Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре больницу скорой помощи закрыли на карантин по коронавирусу - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре больницу скорой помощи закрыли на карантин по коронавирусу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник возле автомобиля скорой помощи у здания ФМБА в Химках
Медицинский работник возле автомобиля скорой помощи у здания ФМБА в Химках
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 16 апр - РИА Новости. Краснодарская больница скорой помощи закрылась на карантин после заражения коллектива учреждения COVID-19 от пациентки с переломом бедра, сообщает региональный оперштаб.
Отмечается, в отделение травматологии больницы скорой медицинской помощи (БСМП) поступила женщина с закрытым переломом беда. Ей оказали помощь, а через несколько дней у неё появились признаки острой респираторной инфекции (ОРИ), компьютерная томография показала признаки двухсторонней пневмонии, что является одним из осложнений при коронавирусе. Пациентка сразу была переведена в инфекционную больницу Краснодара, где умерла несколько дней спустя.
"В тот же день отделение травматологии БСМП было закрыто на карантин… Одновременно в БСМП начали подтверждаться тесты на коронавирус у медиков, которые оказывали помощь женщине. Несмотря на закрытие отделения травматологии, распространение вируса среди коллектива продолжилось. Поэтому Роспотребнадзором принято решение о закрытии всей больницы на карантин для проведения комплекса санитарно-эпидемиологических мероприятий. Больница приостановила прием пациентов. Персонал и пациенты в настоящее время находятся в медучреждении круглосуточно", - сообщает оперштаб в своём аккаунте в Instagram.
Пациенты получают лечение в соответствии с заболеваниями, проводится тестирование персонала и больных на коронавирус, обеззараживание помещений, отмечается в релизе.
Как информирует оперштаб, входящая в состав БСМП служба "скорой медицинской помощи" со всеми десятью подстанциями продолжает работу в прежнем режиме.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала