Рейтинг@Mail.ru
В Москве все случаи ОРВИ будут рассматривать как подозрение на COVID-19 - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве все случаи ОРВИ будут рассматривать как подозрение на COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Власти Москвы заявили, что все случаи заболевания ОРВИ будут рассматриваться как подозрение на коронавирус, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.
"Вирус активно уже распространяется внутри города. В этих условиях отличить раннюю степень коронавируса от простой инфекции или простого ОРВИ достаточно сложно. Поэтому по предложению Клинического комитета мы приняли решение, что все случаи ОРВИ будем расценивать как подозрение на коронавирус", - заявила Ракова.
Заммэра пояснила, что все пациенты, которые болеют ОРВИ и другими заболевания верхних дыхательных путей, будут под пристальным наблюдением врачей. Все эти лица будут на амбулаторном уровне помещаться под динамическое медицинское наблюдение, которое предполагает ежедневный контроль состояние пациента через телефонный обзвон.
"В случае изменения состояния в худшую сторону будет скорректирована терапия. Если у пациента будет подозрение на воспаление легких, в обязательном порядке должно пройти обследование в амбулаторном КТ-центре", - добавила заммэра.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала