Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области режим повышенной готовности будет бессрочным - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свердловской области режим повышенной готовности будет бессрочным

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апр – РИА Новости. Введенный в Свердловской области в связи с коронавирусом режим повышенной готовности будет действовать до особого указа о его отмене, сообщил в четверг глава региона Евгений Куйвашев.
Ранее сообщалось что в регионе до 20 апреля действует режим повышенной готовности и самоизоляции для предотвращения распространения нового коронавируса: жителям разрешено выходить из домов лишь в магазин, аптеку, выносить мусор и выгулять питомца. Закрыты все торговые центры, запрещены массовые мероприятия, а все прибывающие в области из Московской и Ленинградской областей обязаны соблюдать двухнедельный карантин.
"Изначально мы вводили режим повышенной готовности до 20 апреля. Очень внимательно следим за ситуацией, прислушиваемся к рекомендациям санитарных врачей. Обстановка меняется, и, хотя ситуация с коронавирусом у нас сегодня контролируемая, все же она далека от благоприятной. Поэтому в последних документах особый режим введен бессрочно. Это значит, что действовать он будет до особого распоряжения по его отмене", - написал Куйвашев на своей странице в Instagram.
На 16 апреля в регионе в общей сложности зафиксированы 111 случаев заболевания, в том числе шесть - за последние сутки. По данным оперштаба, состояние семи пациентов врачи оценивают как тяжелое, девять человек находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном. Выздоровели и выписаны в общей сложности 47 пациентов.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала