Рейтинг@Mail.ru
Во Франции проведут расследование вспышки коронавируса на борту авианосца - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции проведут расследование вспышки коронавируса на борту авианосца

© REUTERS / Jean-Paul Pelissier/File PhotoАвианосец "Шарль де Голль"
Авианосец Шарль де Голль
Авианосец "Шарль де Голль"
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 16 апр - РИА Новости. Глава штаба ВМФ Франции распорядился расследовать обстоятельства заражения коронавирусом членов экипажа военно-морской группы, куда входят авианосец "Шарль де Голль" и фрегат "Шевалье Поль", передает радиостанция France Bleu.
Один из членов экипажа, заболевший коронавирусом, в интервью радиостанции заявил, что "армия играла со здоровьем и жизнями" моряков. По его информации, уже в середине марта на борту находились люди с симптомами COVID-19, однако министерство обороны не разрешило досрочно прервать поход и пришвартоваться во французском Бресте.
Авианосец Шарль де Голль
Коронавирус обнаружили у 668 моряков с авианосца "Шарль де Голль"
"Глава военно-морского штаба потребовал провести расследование, чтобы сделать выводы о борьбе с эпидемией в рядах военно-морской группы, а также чтобы пролить свет на условия распространения вируса на борту авианосца", - сообщает радиостанция.
Отмечается, что расследование займет несколько недель.
Ранее сообщалось, что у 668 моряков с французского авианосца "Шарль де Голль" обнаружен коронавирус. В настоящее время корабль находится в порту Тулона, часть моряков госпитализирована, остальные находятся на карантине на военно-морской базе.
Авианосец "Шарль де Голль" был введен в эксплуатацию в 2001 году. За это время корабль 30 раз обошел вокруг света и участвовал в многочисленных боевых походах. В феврале 2018 года корабль зашел в док для капитального ремонта и модернизации с расчётом на последующие 20 лет службы.
В середине января 2020 года президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что авиационно-морская группа во главе с авианосцем поддержит операцию "Шамаль" с января по апрель 2020 года - трёхмесячный морской поход начался 21 января, после чего корабль вернулся в Тулон.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала