Рейтинг@Mail.ru
МИД ответил на обвинения Госдепа в сфере контроля над вооружениями - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД ответил на обвинения Госдепа в сфере контроля над вооружениями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Претензии к Москве по несоблюдению договоренностей в сфере контроля над вооружениями беспочвенны и не имеют доказательств, заявил РИА Новости замглавы российского Министерства иностранных дел Сергей Рябков.
"У нас мнение противоположное: США — злостный нарушитель целого ряда соглашений и договоренностей в этой сфере, о чем мы говорим открыто. Попытки оспорить это безосновательны, голословны, это часть общей дезинформационной кампании, которую развернули США по очень многим направлениям. <...> Это очевидная практика промывания мозгов у общественности", — сказал Рябков, комментируя последний доклад американского Госдепартамента.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембург Жаном Ассельборном
Лавров намерен обсудить с Помпео контроль над вооружениями
По его словам, подобные документы о соблюдении государствами договоренностей в сфере контроля над вооружениями появляются каждый год и нынешний, по сути, не только ничем от них не отличается, за исключением "предельно политизированных и конъюнктурных" добавок, но и говорит о том, что "Вашингтон не заинтересован в содержательном диалоге по двусторонним каналам".
«

"(США продолжают. — Прим. ред.) тиражировать обвинения в адрес нас и Китая, подкрепляя свою линию на расшатывание устоев международной системы мероприятий в сфере контроля над вооружениями и создавая обстановку нервозности в международном сообществе", — резюмировал замминстра.

Ранее Госдепартамент передал в конгресс ежегодный доклад, предполагающий, в частности, что Москва не полностью соблюдает обязательство уведомлять Вашингтон о проведении ядерных испытаний, как того требует договор, заключенный между СССР и США в 1974 году.
Объект управления запуском межконтинентальных баллистических ракет в штате Северная Дакота
Госдеп сравнил сокращение ядерного арсенала России и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала