Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области пять медиков заразились коронавирусом - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области пять медиков заразились коронавирусом

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 16 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Среди заболевших коронавирусом в Саратовской области пятеро медработников, они заразились бытовым путем, сообщил первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
В Саратовской области с 19 марта по 16 апреля лабораторно подтверждены 70 случаев заражения коронавирусом. 13 человек выздоровели, еще трое скончались, по данным областного минздрава, от тяжелых хронических заболеваний, не связанных с COVID-19. Ранее сообщалось, что среди заболевших в селе Вязовка Татищевского района области есть медработники.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"На сегодняшний день мы имеем, к сожалению, медицинских работников, которые заболели коронавирусной инфекцией, но заболели они бытовым путем, то есть будучи контактными по данному заболеванию в быту. Таких медицинских работников у нас на сегодня пять, из них трое из Татищевского района", - сказал Шувалов в четверг на брифинге о ситуации с COVID-19 в области.
Он отметил, что все карантинные и необходимые ограничительные мероприятия в рамках медицинских организаций, где работали заболевшие сотрудники, уже проведены, выявлен круг людей, с которыми они контактировали.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Вопросы организации должным образом защиты медицинских работников в случае, если они оказывают медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией - чрезвычайно важный вопрос. На сегодняшний день на территории области нет ни одного медицинского работника, который бы заразился в результате оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией", - подчеркнул замминистра.
Он уточнил, что 656 медработников, которые непосредственно оказывают медицинскую помощь пациентам с коронавирусом, обследованы на COVID-19, но ни одного положительного анализа не выявлено.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Власти области с 28 марта по 30 апреля на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, с 30 марта по 30 апреля ввели дополнительные ограничительные меры, обязав всех граждан не покидать свои дома и разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области вводятся спецпропуска для перемещения граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала