Рейтинг@Mail.ru
ЛНР и Киев завершили обмен пленными - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛНР и Киев завершили обмен пленными

© РИА НовостиОбмен пленными между Киевом и ЛНР. 16 апреля 2020
Обмен пленными между Киевом и ЛНР. 16 апреля 2020
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 16 апр - РИА Новости. Самопровозглашенная Луганская народная республика и Киев завершили обмен пленными в Донбассе, он прошел по формуле "11 на 4", передает корреспондент РИА Новости.
"Только что произошел обмен. Мы передали 11 человек. В результате опроса лиц, которые должны были быть переданы ЛНР, три человека изъявили добровольное желание остаться на территории Украины", - заявила журналистам руководитель рабочей группы по обмену пленных ЛНР Ольга Кобцева. Таким образом, на территорию ЛНР прибыли четыре человека, ранее удерживаемые Киевом.
Военнослужащие ДНР на КПП на окраине города Горловка в Донецкой области
В МИД РФ оценили состоявшийся между ДНР и Украиной обмен пленными
Ранее в четверг также состоялся первый в этом году обмен пленными между Киевом и самопровозглашенной ДНР. Киев передал Донецку десять удерживаемых лиц, Донецк передал киевской стороне девять человек.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
ДНР и Украина обменялись пленными в Донбассе
ДНР в ходе обмена пленными передала Украине девять человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала