Рейтинг@Mail.ru
"Сколково" запустил онлайн-сервис для привлечения бизнес-партнеров КНР - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

"Сколково" запустил онлайн-сервис для привлечения бизнес-партнеров КНР

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ здании "Гиперкуб" на территории инновационного центра "Сколково" в Московской области
В здании Гиперкуб на территории инновационного центра Сколково в Московской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - Проект "Россия-Китай: Главное". Фонд "Сколково" и запустил сервис, который позволит компаниям в режиме онлайн презентовать свои проекты потенциальным инвесторам и искать бизнес-партнеров в КНР.
Первая онлайн бизнес-миссия с участием китайских партнеров проводится с 15 по 17 апреля и посвящена решениям сколковских стартапов, которые могут быть использованы для борьбы с новым коронавирусом, его сдерживания и смягчения негативных последствий пандемии. В том числе резиденты продемонстрируют сервисы по организации дистанционной работы и обучения.
В первый день пройдет вебинар о стране и китайской экономике, мастер-классы о том, как презентовать свою разработку китайским партнерам и выйти на рынок этой страны. Во второй день состоится российский этап конкурса от бизнес-инкубатора Дун Шэн, в ходе которого свои разработки представят компании-резиденты "Сколково". Два победителя продолжат борьбу в финале за 1 миллион юаней (около 10 миллионов рублей). В завершающий день миссии запланированы встречи c инвестиционными компаниями и корпорациями биомедицинского сектора КНР.
Участники на V Российско-Китайском ЭКСПО 2018 в рамках 9-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 в международном выставочном центре Екатеринбург-ЭКСПО
VII Российско-китайскую ЭКСПО отложили на год
"Китай первым столкнулся с эпидемией коронавируса, поэтому страна лучше других подготовлена, в том числе и к новому формату общения ", - сказал вице-президент по региональному и международному развитию Фонда "Сколково" Юрий Сапрыкин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала