Рейтинг@Mail.ru
Индекс самоизоляции в Москве в четверг утром достиг уровня 3,9 - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс самоизоляции в Москве в четверг утром достиг уровня 3,9

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКурьер службы доставки "Яндекс. Еда" едет на велосипеде по Тверской улице в Москве.
Курьер службы доставки Яндекс. Еда едет на велосипеде по Тверской улице в Москве.
Курьер службы доставки "Яндекс. Еда" едет на велосипеде по Тверской улице в Москве.. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Индекс самоизоляции в Москве в четверг утром составляет 3,9 - это значит, что большинство людей дома, следует из данных "Яндекса".
"Яндекс" с конца марта начал рассчитывать специальный индекс для оценки уровня самоизоляции жителей городов по шкале от 0 до 5. Чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию (от 0 - "‎на улицах много людей" до 5 - "‎все сидят по домам"). Для расчета индекса используются обезличенные данные об использовании приложений "Яндекса".
Пассажир метро показывает код своего электронного пропуска на экране смартфона сотруднику полиции на станции метро Сокольники в Москве
В московском метро продолжили выборочные проверки пропусков
По состоянию на 08.10 мск индекс самоизоляции в Москве составлял 3,9. Среди ближайших к столице городов Подмосковья самое высокое значение индекса отмечалось в Железнодорожном (4,4), самое низкое - в Ногинске и Котельниках (3,5).
Если рассматривать российские города с населением более 1 миллиона человек, в целом значительная часть их жителей на 08.10 мск также находилась дома. Самое высокое значение индекса в это время наблюдалось в Санкт-Петербурге - там индекс составил 3,7, самое низкое – в Новосибирске (1,9, местное время 12.10).
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались. Большинство регионов РФ ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала