ВОЛГОГРАД, 16 апр – РИА Новости. Коронавирусная инфекция подтверждена за сутки у 17 жителей Калмыкии, всего в регионе зафиксировано 53 случая, 15 человек в тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения республики Юрий Кикенов во время прямой трансляции в соцсетях.
По данным оперштаба, на 15 апреля в Калмыкии было 36 подтвержденных случаев заражения, выздоровели 9 человек, скончались двое, с подозрением на инфекцию в больницах 24 человека.
"На сегодня зарегистрировано 62 случая коронавирусной инфекции, из них 53 подтвержденных на федеральном уровне, остальные подтверждены на местном уровне. За истекшие сутки количество тяжелых больных значительно увеличилось… сейчас их в госпитале 15", - сказал Кикенов.
Он отметил, что болезнь выявлена не только в Элисте, а также у нескольких жителей районов республики.


