Рейтинг@Mail.ru
Российские врачи начали лечить больных COVID-19 в госпитале в Бергамо - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские врачи начали лечить больных COVID-19 в госпитале в Бергамо

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкРоссийские военные врачи и их итальянские коллеги в полевом госпитале Бергамо. Стоп-кадр видео
Российские военные врачи и их итальянские коллеги в полевом госпитале Бергамо. Стоп-кадр видео
Читать ria.ru в
БЕРГАМО (Италия), 16 апр - РИА Новости. Российские военные врачи приступили к лечению больных в открывшемся терапевтическом отделении полевого госпиталя Бергамо, это позволит разгрузить палаты в отделении интенсивной терапии, сообщает Минобороны.
Ранее российские и итальянские врачи приняли на лечение в полевом госпитале города Бергамо 31 пациента с коронавирусной инфекцией, восемь человек уже вылечились.
Отделение было открыто для больных, которые поступают в госпиталь в легкой и средней форме заболевания, или тех, кто уже пошел на поправку. Это позволяет разгрузить палаты в отделении интенсивной терапии для больных, которые имеют тяжелую форму заболевания.
«
"Я должен сказать, что деятельность ваших специалистов высококлассная. Несколько дней назад мы активизировали деятельность терапевтов, начали работу они очень хорошо, и мы надеемся, что они смогут помогать пациентам с более низкой степенью тяжести заболевания, чем у тех, кто лежит в палатах интенсивной терапии, которые находятся под наблюдением у ваших специалистов", - приводятся в сообщении слова начальника полевого госпиталя Бергамо Оливьеро Валотти.
Сейчас в отделении находится 12 пациентов, которым российские врачи оказывают необходимую помощь. Всего в госпитале проходят лечение 35 зараженных коронавирусом. Кроме того, 12 пациентов уже выздоровели и выписаны из госпиталя.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
В состав интернациональных бригад входят анестезиологи, терапевты, эпидемиологи а также медсестры. Кроме медицинских специалистов в каждой бригаде дежурят российские военные переводчики, которые помогают в общении российским врачам с пациентами и итальянскими коллегами.
«

"Я волонтер в этом полевом госпитале, я прибыл из Эмилии-Романьи, и здесь я отвечаю в основном за работу медицинского оборудования. Мы определенно хотим поблагодарить всю команду российских врачей, которая прибыла сюда, а также сказать отдельное спасибо за всю аппаратуру, которую вы привезли для помощи нам", - приводятся в сообщении слова доктора Луки Карневали, одного из сотрудников врачебно-сестринской бригады Италии.

Он также отметил, что российские переводчики прекрасно подготовлены, и если нужно узнать информацию о больном, о показаниях какого-либо прибора, или если возникнет какая-либо проблема, всегда можно просить у них помощи.
Для работы в госпитале с российской стороны задействованы восемь врачебно-сестринских бригад, которые лечат больных во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях для больных легкой и средней степени. Всего привлечено 32 российских военных врачей и медсестёр. Дежурство бригад проходит круглосуточно в три смены. Добавляется, что все отделения госпиталя укомплектованы необходимым медоборудованием.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала