Рейтинг@Mail.ru
ВМС США заявили об "опасном" перехвате своего самолета российским Су-35 - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМС США заявили об "опасном" перехвате своего самолета российским Су-35

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 апр - РИА Новости. Российский истребитель Су-35 пролетел в 25 футах (менее чем в восьми метрах) перед американским патрульным самолетом P-8A Poseidon, утверждается в пресс-релизе Шестого флота ВМС США.
Инцидент, по данным военных, произошел 15 апреля в международном воздушном пространстве над Средиземным морем.
«

"Мы определили эту встречу как небезопасную, поскольку Су-35 осуществил маневр на высокой скорости кверху брюхом на расстоянии 25 футов непосредственно впереди осуществлявшего миссию (американского) самолета, в результате чего пилоты и экипаж подверглись риску", - говорится в релизе.

Экипаж американского самолета после встречи с Су-35 пожаловался на волну турбулентности. Весь перехват, как утверждают в ВМС, продолжался около 42 минут.
Шестой флот назвал действия российских пилотов "безответственными" и призвал Россию "вести себя в соответствии с международными стандартами, которые были установлены, чтобы обеспечить безопасность и предотвращать инциденты".
При этом утверждается, что американский самолет действовал в соответствии с международным правом и "не провоцировал российские действия".
В Минобороны России пока не прокомментировали эти заявления. Ранее военное ведомство неоднократно заявляло, что все полеты самолетов ВКС выполнялись и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами. Границы других государств при этом не нарушаются.
Истребитель F-16 ВВС Бельгии и Су-35 ВКС России
Летчики НАТО похвастались, что сопровождали "мощный Су-35"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала