Рейтинг@Mail.ru
МИД до сих пор не знает, сколько еще детей из России остаются в США - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД до сих пор не знает, сколько еще детей из России остаются в США

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. В МИД России до сих пор не знают точное число детей из РФ, которые остаются в США, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Накануне Захарова со ссылкой на посольство РФ в Вашингтоне сообщила, что в США в тяжелом положении в связи с коронавирусом оказались 74 школьника РФ. Москва предприняла демарши в адрес госдепартамента и посольства США в РФ, а также потребовала от американской стороны пояснить, на каком основании школьники вывозились из России. По словам Захаровой, реакции пока не последовало.
В свою очередь, в американской дипмиссии РИА Новости заявили, что знают о 51 российском школьнике в США и сейчас этот вопрос решается. Посольство США в России заявило агентству, что передало МИД РФ информацию о находящихся в США российских школьниках 13 апреля.
"Это только 74. Сколько ещё детей, никто не знает. Знаете почему? Ведь мы начали об этом узнавать от самих ребят, которые начали звонить в посольство, это не по той программе, о которой американцы нас информировали, а по каким-то другим программам", - заявила она в интервью программе "Между тем" на телеканале "Звезда".
Захарова напомнила, что после ситуации в 2014 году, когда дети из РФ, усыновлявшиеся американцами, исчезали, невозможно было проверить их условия жизни, были свёрнуты все официальные образовательные контакты.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров посоветовал не ездить на обучающие программы в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала