Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэр Махачкалы предстанет перед судом за превышение полномочий - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-мэр Махачкалы предстанет перед судом за превышение полномочий

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 15 апр - РИА Новости. Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего врио мэра Махачкалы, подозреваемого в превышении должностными полномочиями, сообщает СК РФ по республике.
По данным следствия, в 2015 году обвиняемый подписал постановление о передаче ОАО "Даггаз" в собственность по заниженной цене земельного участка площадью 38 тысяч квадратных метров, находящегося в республиканской собственности.
На основании этого постановления участок кадастровой стоимостью свыше 96 миллионов рублей был продан коммерческой организации за 235 тысяч рублей.
"Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врио главы администрации Махачкалы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пункта "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий). В результате противоправных действий обвиняемого бюджету Республики Дагестан причинен значительный имущественный вред", - говорится в релизе.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, отмечает ведомство.
В апреле 2014 года пост врио мэра Махачкалы занял Магомед Сулейманов. Он руководил столицей Дагестана до октября 2015 года. В августе 2018 года он был арестован по подозрению в организации преступного сообщества и хищении бюджетных средств.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда
Бывший замглавы Бийска пойдет под суд за превышение полномочий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала