Рейтинг@Mail.ru
В Верхневолжье создается крупный инновационный тепличный комплекс - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Верхневолжье создается крупный инновационный тепличный комплекс

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 15 апр - РИА Новости. Инновационный тепличный комплекс, который станет одним из крупнейших предприятий Кувшиновского района, создается в Тверской области, сообщает пресс-служба областного правительства.
Комплекс, общие инвестиции в который составят 4,6 миллиарда рублей, разместится на площади в 15 гектаров, его производственная мощностью составит до 14 тысяч тонн овощей и зеленых культур в год. В теплицах будут выращиваться огурцы (10350 тонн в год), томаты защищенного грунта (3300 тонн в год), салат и зеленые культуры (2 352 тысячи штук в год). Проект будет реализован в три этапа.
Вопрос выделения финансирования на строительство комплекса обсуждался на заседании областной бюджетной комиссии, которое провел губернатор области Игорь Руденя.
Тверской регион будет участвовать в софинансировании работ по созданию инфраструктуры комплекса. На эти цели из регионального бюджета планируется выделить около 20 миллионов рублей, еще 236 миллионов рублей направит Фонд развития моногородов.
В пресс-службе напомнили, что создание на монотерриториях новых предприятий, рабочих мест, комфортной среды – важное направление работы экономического и промышленного блоков правительства региона.
По мнению главы региона Игоря Рудени, в моногородах необходимо активизировать реализацию проектов, которые обеспечивают модернизацию и рост конкурентоспособных предприятий, социальное благополучие жителей этих населенных пунктов.
Сквер на набережной Афанасия Никитина в Твери
В Верхневолжье приняты законы по снижению налоговой нагрузки на бизнес
Тверская область активно взаимодействует с МОНОГОРОДА.РФ. В 2018 году с Фондом заключено генеральное соглашение о сотрудничестве по развитию монотерриторий Верхневолжья. 
В настоящее время в Тверской области насчитывается семь монотерриторий: это поселки Великооктябрьский, Жарковский, Калашниково, Спирово, города Западная Двина, Кувшиново, Удомля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала