Рейтинг@Mail.ru
Мурманский губернатор прокомментировал резкую вспышку COVID-19 в регионе - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманский губернатор прокомментировал резкую вспышку COVID-19 в регионе

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 15 апр — РИА Новости. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что на площадке центра строительства крупнотоннажных сооружений ООО "Новатэк-Мурманск" в селе Белокаменка произошла вспышка заболевания коронавирусом.
COVID-19 там диагностировали у 206 человек, 200 рабочих с отрицательными тестами поместили в обсерватор, они проходят профилактическую терапию, пояснил глава региона.
"Источником потенциальным, предполагаемым, по нашему мнению, по результатам расследования, стал гражданин Киргизии, данные разглашать не могу", — добавил Чибис.
Он уточнил, что очагом заражения стала подрядная организация "Велесстрой". По его словам, количество рабочих на стройке превышает девять тысяч человек.
Скорая помощь
В Мурманской области пациентов с COVID-19 отследят с помощью браслетов
По словам Чибиса, больницы в Белокаменке нет, до конца дня там развернут госпиталь, будет обеспечена диагностика и оказание помощи.
"Мы понимаем, что число зараженных будет расти, мы не боимся массового тестирования, мы не боимся статистики", — добавил губернатор.
При этом он не видит смысла останавливать работу на стройплощадке.
«

"Очаг выявлен на одном объекте, мы разворачиваем массовое тестирование. Останавливать весь процесс нет смысла никакого. Белокаменка закрыта вся, в зоне карантина находится 4,4 тысячи человек в распределенных общежитиях. Есть те, у кого предварительный или подтвержденный диагноз. Они находятся в специальных условиях, получают терапию. Все остальные работают, получают зарплату, живут полной жизнью. Оснований останавливать стройку нет".

ВРИО Мурманской области Андрей Чибис во время пресс-конференции после официального представления членам областного правительства в Мурманской области
Андрей Чибис
Всего в Мурманской области заболевание диагностировали у 265 человек, 14 пациентов поправились, один умер.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала