Рейтинг@Mail.ru
Благодатный огонь доставят в Москву 18 апреля к патриаршему богослужению - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Благодатный огонь доставят в Москву 18 апреля к патриаршему богослужению

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВерующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня
Верующие празднуют схождение Благодатного огня в храме Гроба Господня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Фонд Андрея Первозванного (ФАП) доставит Благодатный огонь 18 апреля на патриаршее богослужение в храм Христа Спасителя, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФАП.
Церемония схождения Благодатного огня совершается православными ежегодно накануне Пасхи в Иерусалиме. В этом году она должна состояться 18 апреля, но в связи с пандемией коронавируса и вводимыми странами ограничениями возможность своевременной доставки Огня в Россию ранее оказалась под вопросом. Организатором принесения Благодатного огня в Россию традиционно выступает ФАП.
"Делегация Фонда Андрея Первозванного доставит лампады с Благодатным огнем в Москву к патриаршему богослужению в храме Христа Спасителя", - сказали в пресс-службе.
Отмечается, что в 2020 году фонд организует принесение Благодатного огня "в беспрецедентных условиях": закрыты границы, верующие не могут участвовать в богослужениях в своих храмах. "Мы со смирением и пониманием относимся к решениям официальных органов власти России и Израиля и осуществляем принесение Благодатного огня в Россию в соответствии с установленными и согласованными правилами и процедурами", - сказали в ФАП.
Так, в этом году, представители фонда будут ждать на борту самолета, а лампады с Благодатным огнем в аэропорт Бен Гурион (Тель-Авив) доставят сотрудники российского посольства из Иерусалима.
Ранее патриарх Иерусалимский Феофил III сообщил, что Благодатный огонь передадут во все страны, которые пришлют в Великую Субботу своих представителей в Тель-Авив.
Девушка в защитной маске и перчатках на фоне Храма Христа Спасителя, закрытого для посещения
Благодатный огонь передадут во все храмы после отмены режима самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала