Рейтинг@Mail.ru
Ивановский губернатор призвал жителей региона отметить Пасху дома - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ивановский губернатор призвал жителей региона отметить Пасху дома

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГубернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
БРЯНСК, 15 апр - РИА Новости. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский считает кощунственным закрывать храмы из-за распространения коронавируса, но рекомендовал верующим по его примеру отметить Пасху дома, сообщает правительство региона.
Вопрос работы православных храмов на Пасху в Ивановской области был затронут на совещании с главами муниципальных образований. Традиционно в России в эти дни жители посещают храмы, освящают куличи и пасхальные яйца.
"Я человек верующий и всегда на Пасху ходил в храм. В этом году я в храм не пойду. И всем рекомендую поступить так же и возрадоваться празднику Пасхи дома. При этом храмы закрывать считаю кощунством, этого делать нельзя", - цитируются в сообщении слова губернатора.
На территории Ивановской области, по данным на вторник, официально зарегистрированы 96 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Восемь пациентов выздоровели, семь выписаны, один снят с наблюдения дома. К выписке готовятся еще семь пациентов.
В регионе действует режим повышенной готовности, в рамках которого каждый человек, приехавший из другого региона, обязан провести 14 дней в полной самоизоляции. Жители региона не должны покидать места проживания, за исключением особых случаев.
Пасхальные яйца
В Приморье храмы закрыли для прихожан на Пасху из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала