Рейтинг@Mail.ru
Посещавший свою девушку австралиец сел в тюрьму за нарушение карантина - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посещавший свою девушку австралиец сел в тюрьму за нарушение карантина

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Суд в Австралии приговорил к тюремному заключению 35-летнего австралийца, нарушившего карантин, чтобы повидаться со своей девушкой, он стал первым человеком в стране, который получил реальный срок за несоблюдение правил изоляции, сообщает издание Age.
Австралиец Джонатан Дэвид прибыл в город Перт в конце марта и должен был две недели находиться на карантине в гостинице. Однако, как сообщили сотрудники отеля, за четыре дня он пять раз покидал свой номер, после чего представители гостиницы связались с полицией. Правоохранительные органы уличили его в том, что он дважды нарушал правила самоизоляции, чтобы посетить свою девушку и выйти за едой.
Медицинский работник
В Австралии тестируют первую виртуальную больницу для зараженных COVID-19
В среду судья Элейн Кампион назвала австралийца "эгоистом" и приговорила его к штрафу в размере 2 тысяч австралийских долларов (около 1,2 тысячи долларов США) и к тюремному заключению на шесть месяцев, две недели условно, причем один месяц австралиец должен будет провести за решеткой.
«
"Вы больше чем глупец, ваши действия крайне эгоистичны, ваши действия безрассудны в том смысле, что вы не обратили внимание на возможную угрозу, которую вы могли представлять для общества", - сказала судья. Максимальный размер штрафа в Западной Австралии за нарушение правил изоляции составляет 50 тысяч австралийских долларов (более 31 тысячи долларов США), также может быть назначено наказание в размере 12 месяцев тюремного заключения.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,84 миллиона случаев заражения, свыше 117 тысяч человек скончались. По данным министерства здравоохранения Австралии, число случаев зараженных коронавирусом в стране достигло 6416, 61 человек скончался.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала