Рейтинг@Mail.ru
Сенатор прокомментировал слова Трампа о прекращении финансирования ВОЗ - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор прокомментировал слова Трампа о прекращении финансирования ВОЗ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Американский президент Дональд Трамп стремится переложить на ВОЗ вину за собственную беспомощность в борьбе с коронавирусом на территории США, заявил РИА Новости в среду член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
Во вторник Трамп заявил, что Вашингтон прекращает финансирование ВОЗ, которая, по его словам, не предоставила информацию о коронавирусе своевременно, а также не довела правду до сведения мировой общественности.
"Думаю, Трамп не там ищет корень проблем. ВОЗ абсолютно не заинтересована в сокрытии какой-то информации или искажении её", - сказал Морозов. Другое дело, эффективность работы организации в целом, о чем, несомненно, можно говорить и что можно обсуждать, добавил он.
"Но у Трампа другая задача: отвести удар от действий своей администрации, которая в условиях пандемии коронавируса демонстрирует потерю управления процессами и неготовность к новым вызовам", - отметил политик.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
По мнению Морозова, ВОЗ, конечно же, сохранится и без американских денег. "Но позитивно это на всей ситуации не скажется и только ослабит координацию действий в международном масштабе", - заключил сенатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала