Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выдал первые беспроцентные кредиты хабаровскому бизнесу - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ выдал первые беспроцентные кредиты хабаровскому бизнесу

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 15 апр – РИА Новости. Банк ВТБ в Хабаровском крае выдал два первых кредита в рамках программы государственной поддержки малого бизнеса из отраслей, наиболее пострадавших в результате COVID-19, деньги выданы для выплат зарплат сотрудникам, сообщает банк в среду.
«
"Два первых кредита в рамках программы государственной поддержки для малых и микропредприятий из отраслей, наиболее пострадавших в результате COVID-19, в Хабаровском крае получили представители пищевой промышленности и сферы грузоперевозок", - говорится в сообщении.
Уточняется, что кредит под 0% на сумму 861 тысяча рублей предоставлен компании "Кор-Энерго" на выплату заработной платы семерым сотрудникам, компании "Авиа-Импульс" выдано 1,28 миллиона рублей на зарплату для 11 сотрудников.
Отмечается, что банк начал предоставлять малому бизнесу и микропредприятиям краткосрочные кредиты на выплату заработной платы сотрудникам во всех регионах своего присутствия с 8 апреля.
Первые кредиты под 0% предоставляются клиентам банка на срок до 6 месяцев, в дальнейшем планируется увеличение сроков финансирования до 12 месяцев, с частичным субсидированием процентной ставки на первый шестимесячный период. При расчете суммы займа учитывается количество сотрудников, региональный МРОТ, районный коэффициент в регионе, где зарегистрирован заемщик, ставка по взносам с заработной платы.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала