Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как следить за автомобилем во время самоизоляции - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как следить за автомобилем во время самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Эксперт журнала "За рулем" Илья Пименов рассказал, как следить за автомобилем в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса.
Чтобы автомобиль был готов к эксплуатации, необходимо хотя бы раз в две недели проверять его состояние — давление шин, заряд аккумулятора, работоспособность тормозной системы, отметил Пименов. По его словам, если есть возможность - нужно садиться за руль, при этом такие поездки должны быть относительно длительными, чтобы генератор успел зарядить аккумулятор.
Сотрудник мобильной бригады по дезинфекции проводит экспресс-обработку автомобиля каршеринга Яндекс. Драйв в Москве
В Москве начнут ежедневно проверять компании каршеринга
Если возможность заниматься автомобилем отсутствует вовсе, то его стоит законсервировать, указал эксперт. "Перед длительной стоянкой на улице автомобиль стоит вымыть, желательно с покрытием жидким воском. Очистить от грязи и насухо протереть электропроводку (там, где это возможно). Прочистить все отверстия и щели для слива воды. Бак — полностью заправить, чтобы его внутренняя поверхность меньше ржавела", - рассказал Пименов.
Кроме того, следует снять клеммы с аккумулятора, закрыть салон от выгорания солнцезащитным экраном, а также снять машину с ручного тормоза. "Важно еще и правильно выбрать место стоянки — на асфальте, подальше от воды (и, соответственно, коррозии) и деревьев (с птицами на ветвях)", - добавил автоэксперт.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,8 миллиона случаев заражения, свыше 113 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала