Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Турции обвинил СБ ООН в запоздалой реакции на пандемию COVID-19 - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Турции обвинил СБ ООН в запоздалой реакции на пандемию COVID-19

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД и Минобороны России и Турции.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД и Минобороны России и Турции.
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 апр - РИА Новости. Анкара считает запоздалую реакцию Совета Безопасности ООН на ситуацию вокруг распространения коронавируса возмутительной, призывает к его скорейшей реформе, заявил во вторник глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
"Думаю, все согласятся, что Совет Безопасности ООН поздно отреагировал на COVID-19. Они встретились, чтобы обсудить пандемию, почти 4 месяца спустя после того, как она случилась, это невероятно! Это возмутительно!" - сказал он в ходе организованной "Атлантическим советом" видеоконференции между Вашингтоном и Анкарой. По его убеждению, ситуация с коронавирусом, а также опыт неэффективного, по его мнению, решения СБ ООН международных проблем, в частности сирийской, ливийской и йеменской, свидетельствуют о необходимости "серьезных структурных изменений Совета Безопасности".
Закрытое заседание СБ ООН по ситуации с пандемией коронавируса прошло 9 апреля по запросу Бельгии, Доминиканы, Эстонии, Германии, Индонезии, Нигера, Туниса, Вьетнама, Сент-Винсента и Гренадины.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,8 миллиона случаев заражения, свыше 113 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала