Рейтинг@Mail.ru
Захарова попросила сообщить информацию о российских школьниках в США - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова попросила сообщить информацию о российских школьниках в США

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова попросила откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией о российских школьниках, оказавшихся в тяжелой ситуации в США.
"Истории, которые высветил этот вирус, поражают даже самое искушенное воображение. Вопросов много. Но их мы будем задавать потом. Сейчас просьба откликнуться всех, кто что-либо знает: родители, школы, региональные администрации", - написала Захарова в Facebook.
Захарова ранее сообщила, что в США в тяжелой ситуации оказались несколько десятков школьников из России: они прибыли в страну осенью в рамках учебной программы, которую свернули из-за коронавируса. При этом МИД РФ не был поставлен в известность ни о каких программах, предполагающих вывоз российских школьников в США.
В заявлении Захаровой отмечалось, что со своей стороны МИД и российские дипломатические учреждения в США делают все возможное для розыска детей. МИД РФ добивается от Вашингтона исчерпывающей информации о школьниках, госдепартаменту и посольству США в Москве сделаны демарши, предметной реакции пока нет.
Здание Министерства иностранных дел РФ
МИД не уведомили о программах, предполагающих вывоз школьников в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала