Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ призвали в условиях изоляции "не бросаться на ближнего" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ призвали в условиях изоляции "не бросаться на ближнего"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр – РИА Новости. Социальная дистанция между людьми увеличивается – в этих условиях важно "не сойти с ума", не бросаться на ближнего и не выпасть из человеческой общности после прекращения самоизоляции, заявил в своем Telegram-канале заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).
Епископ прокомментировал публикацию РИА Новости о том, что, по данным эпидемиолога и академика Николая Брико, коронавирус может передаваться от человека к человеку на расстоянии четырех метров.
"Социальная (а скорее, асоциальная) дистанция между нами все увеличивается. Не сойти с ума, держать себя в интеллектуальной и физической форме, не бросаться на ближнего в самоизоляции - "самозаточении" - это задача сейчас. Есть и задача на будущее: не утратить человеческую общность и, выйдя из "самозаточения", остаться со-обществом", - написал епископ Савва.
По его словам, в большей степени это пожелание верно для членов Церкви.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выпускает голубя в небо в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы
Патриарх Кирилл раскрыл смысл наступившего кризиса
"Сейчас время, когда важно не дать себе расслабиться духовно, не утратить связь с Церковью, со своими братьями и сестрами во Христе. Осознать и закрепить в себе память о том, чего мы можем так легко лишиться", - подытожил епископ.
Девятнадцатого апреля в Русской православной церкви встречают главный христианский праздник - Воскресения Христова (Пасху). Предшествующая этому неделя (Страстная седмица) особенно важна для верующих, многие из которых в это время обычно стараются присутствовать на богослужениях в храме. Однако сейчас во многих епархиях РПЦ из-за коронавируса для прихожан действует временный запрет на посещение богослужений.
 Священнослужитель на божественной литургии
У православных верующих началась Страстная седмица
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала