Рейтинг@Mail.ru
Корпорация МСП оценила готовность банков выдавать кредиты для зарплат - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпорация МСП оценила готовность банков выдавать кредиты для зарплат

© Фото : Корпорация МСП Баннеры МСП банка
 Баннеры МСП банка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Корпорация МСП оценивает готовность банков выдавать беспроцентные кредиты малому и среднему бизнесу для выплаты зарплат как высокую, механизмы для этого проработаны, сообщил глава корпорации Александр Браверман информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом в РФ.
Правительство и Банк России на фоне ситуации с коронавирусом запустили выдачу зарплатных кредитов для малого и микробизнеса. По условиям госпрограммы, компании по 1 октября могут взять кредит на срок до 12 месяцев: первые полгода ставка по кредиту составит 0%, а затем она вырастет до 4%.
"Готовность оцениваем как достаточно высокую. Я имею в виду и проработку механизма исполнения постановления, и абсолютно четкий алгоритм счета, сколько должны получить - это 6 минимальных размеров оплаты труда, умноженные на количество работников данного предприятия", - заявил Браверман.
Также глава Корпорации МСП напомнил о механизме погашения кредита. Его тело нужно будет выплачивать не сразу, а частями в течение довольно длительного периода. Такую меру Браверман назвал беспрецедентной и выразил уверенность, что она будет работать.
Здание министерства финансов РФ
Кудрин призвал Минфин увеличить заимствования ради допподдержки экономики
Как отметил Браверман, сегодня многие российские банки готовы работать в этом направлении или уже работают: это, в том числе, дочерний банк Корпорации МСП - "МСП Банк", Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, а также негосударственные крупные банки, например, Альфа-банк. По словам Бравермана, сейчас российские банки выдали малому и среднему бизнесу свыше 500 миллионов рублей беспроцентных кредитов. Он ожидает, что эта сумма будет быстро расти - еще два дня назад было выдано 70 миллионов рублей.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,8 миллиона случаев заражения, свыше 113 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 21 102 человека, всего скончались от болезни 170 человек, выздоровели почти 1,7 тысячи.
Денежные купюры
Российские банки готовы к увеличению спроса на ипотечные каникулы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала