Рейтинг@Mail.ru
Газпром нефть и Шелл расширили проект освоения месторождений в Югре - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром нефть и Шелл расширили проект освоения месторождений в Югре

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтенд "Газпром" на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017.
Стенд Газпром на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. "Газпром нефть" и "Шелл" закрыли сделку по развитию проекта освоения Салымской группы месторождений, сообщает пресс-служба компании
"В портфель активов "Салым Петролеум Девелопмент" (совместное предприятие "Газпром нефти" и "Шелл") вошла новая лицензия на право геологического изучения, разведки и добычи традиционных запасов углеводородов участка "Салымский-2" в Ханты-Мансийском автономном округе", - говорится в пресс-релизе.
Согласно договоренности партнеров, в ходе сделки "Салым Петролеум Девелопмент" приобрел у "Газпром нефти" 100% долей в уставном капитале ООО "Салымский-2", владеющего лицензией на одноименный участок. СПД станет оператором нового участка, который граничит с уже разрабатываемыми совместным предприятием Западно-Салымским, Ваделыпским и Верхнесалымским месторождениями.
Пресс-служба Газпром нефти уточняет, что "Салым Петролеум Девелопмент" с 2003 года ведет освоение Салымской группы нефтяных месторождений, которая расположена в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).Суммарная добыча компании с начала разработки Салымской группы месторождений превышает 83 млн тонн нефти.
Александр Дюков
Глава "Газпром нефти" дал прогноз по цене нефти к концу года
В настоящий момент на "Салымском-2" выполняется программа геологоразведочных работ. По результатам СПД определит план разработки актива.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала