Рейтинг@Mail.ru
В Верхневолжье реализуют 90 проектов создания комфортной горсреды - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Верхневолжье реализуют 90 проектов создания комфортной горсреды

CC BY 2.0 / Artem Svetlov / Конаково Тверской области
Конаково Тверской области
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 14 апр - РИА Новости. В этом году в Верхневолжье будут реализованы порядка девяносто проектов в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", в том числе два проекта-победителя всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах 2019 года, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
"Создание современной городской среды – это долгосрочные инвестиции в будущее Тверской области, которые обеспечивают рост качества жизни населения нашего региона. В 2019 году благодаря федеральному проекту было благоустроено 149 объектов в 54 муниципалитетах", – сказал губернатор области Игорь Руденя на заседании областного правительства Тверской области, на котором рассматривались итоги реализации в 2019 году федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" и планы на 2020 год.
По сообщению пресс-службы, в 24 муниципалитетах приведены в порядок 56 дворов, в 48 муниципальных образованиях – 93 общественные территории. Общее финансирование работ составило более 449 миллионов рублей областных и федеральных средств.
Передвижной фельдшерско-акушерский пункт
Руденя: в Верхневолжье вскоре поступит транспорт для ФАПов
В 2020 году в конкурсе победил проект города Конаково по благоустройству территории городской набережной. Федеральная поддержка составляет 70 миллионов рублей. Идет разработка проекта. Предусмотрено создание прогулочных маршрутов, велосипедной сети, освещения. Там появятся новые спортивные площадки для занятий футболом и пляжным волейболом, будет создана зона для воркаута и детская площадка.
Всего с 2020 по 2022 годы на повышение качества городской среды в тверском регионе планируется направить 1,2 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала