Рейтинг@Mail.ru
Израиль занял первое место в рейтинге безопасности стран при пандемии - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль занял первое место в рейтинге безопасности стран при пандемии

© РИА Новости / Алия СудаковаПолицейский рейд по поддержанию карантина в городе Ашдод, Израиль
Полицейский рейд по поддержанию карантина в городе Ашдод, Израиль
Полицейский рейд по поддержанию карантина в городе Ашдод, Израиль. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Израиль занял первое место в рейтинге безопасности стран в условиях пандемии коронавируса нового типа, тройку замыкают Германия и Южная Корея, следует из результатов исследования консорциума Deep Knowlegde Group (DKG), опубликованных на официальном сайте.
Согласно опубликованным результатам, в первую десятку рейтинга также вошли Австралия, материковый Китай с Тайванем и Гонконгом, Новая Зеландия, Сингапур и Япония. России в этом списке из 40 стран нет.
Кроме того, DKG представил рейтинг 20 стран, подверженных рискам в условиях пандемии. В первую пятерку рейтинга вошли Италия, США, Великобритания, Испания и Франция. За ними следуют Швеция, Иран, Эквадор, Филиппины и Румыния. Россия в этом рейтинге заняла 12 место.
При расчете рейтингов аналитики обращали внимание на информацию о том, когда вступили в силу ограничения на передвижение и их масштаб. Кроме того, рассматривались данные о продолжительности карантина, случаях его нарушения, а также мерах экономической поддержки со стороны государства. Авторы исследования обращали внимание на то, есть ли в этих странах широкий доступ к тестированию на коронавирус, а также количество ресурсов системы здравоохранения, и другие чрезвычайные меры, введенные государствами.
Фармацевт выдает лекарства покупателю в аптеке
Найдено лекарство против тяжелой пневмонии при COVID-19
Как указывает DKG, при расчете рейтинга используется информация из открытых источников, в том числе данные Всемирной организации здравоохранения, Университета Джонса Хопкинса.
При этом аналитики отмечают, что данные постоянно обновляются, и в будущем распределение мест в рейтинге также может измениться.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,8 миллиона случаев заражения, свыше 113 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала