Рейтинг@Mail.ru
Российские производители овощей планируют меры для ограничения наценок - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские производители овощей планируют меры для ограничения наценок

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПокупательница в торговом зале магазина "Магнит" в Краснодаре
Покупательница в торговом зале магазина Магнит в Краснодаре
Покупательница в торговом зале магазина "Магнит" в Краснодаре. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Ассоциация "Теплицы России" и Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) договорились о сотрудничестве в целях оптимизации ценообразования на овощную продукцию, говорится в сообщении ассоциации "Теплицы России".
"Производители тепличных овощей договорились с розничными сетями об увеличении доли продукции, которую сети будут закупать у них напрямую, до максимального возможного объема", - сообщается в пресс-релизе.
Овощи на столе
Овощи, фрукты, рыбий жир: как защитить организм от вирусов
Как заявила генеральный директор ассоциации "Теплицы России" Наталья Рогова, слова которой приводятся в сообщении, в ближайшее время планируется совместно выработать оптимальные механизмы взаимодействия, которые будут направлены на снижение цен на овощи на полках магазинов, а также на увеличение объемов продаж тепличной продукции по цене выше себестоимости.
По ее словам, необходимо обеспечить условия, в которых тепличным предприятиям не пришлось бы нести убытки, при этом были бы удовлетворены интересы потребителей, особенно в сложившихся условиях.
Президент ассоциации "Теплицы России" Алексей Ситников указывал на прошлой неделе на недобросовестную политику ценообразования некоторых федеральных торговых сетей, которые при реализации продукции тепличных комбинатов продают огурец и томат более чем в 3-5 раз дороже, чем закупают у производителей в период эпидемии коронавируса. По его мнению, ограничение такой наценки повысит доступность свежей овощной продукции для населения и будет способствовать более эффективному наполнению бюджетов, в том числе федерального.
Покупатели в одном из гипермаркетов
Поставки овощей и фруктов на Камчатку восстановили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала