Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники посольства посетили россиян, живущих в аэропорту Токио - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники посольства посетили россиян, живущих в аэропорту Токио

© РИА Новости / Ксения НакаСотрудники консульского отдела посольства РФ и врач во вторник посетили россиян, которые с четверга живут в токийским аэропорту Ханэда
Сотрудники консульского отдела посольства РФ и врач во вторник посетили россиян, которые с четверга живут в токийским аэропорту Ханэда
Сотрудники консульского отдела посольства РФ и врач во вторник посетили россиян, которые с четверга живут в токийским аэропорту Ханэда
Читать ria.ru в
ТОКИО, 14 апр – РИА Новости, Ксения Нака. Сотрудники консульского отдела посольства РФ и врач во вторник посетили россиян, которые с четверга живут в токийским аэропорту Ханэда, сообщили РИА Новости в дипмиссии.
Два десятка россиян не смогли улететь рейсом авиакомпании S7 9 апреля из-за его отмены. С этого времени они остаются в аэропорту в ожидании следующего вывозного рейса, дата которого" не определена. Все россияне работали вахтовым методом в разных регионах Японии, многие приехали в январе и о коронавирусе узнали уже на месте.
«
"С учетом того, что в настоящий момент дата организации очередного вывозного рейса во Владивосток неизвестна, посольство поддерживает связь с указанной группой россиян, в первую очередь, на предмет возможностей решения возникающих у них проблем. В рамках этой работы был осуществлен выезд дипломата консульского отдела и врача посольства в аэропорт Ханэда для встречи с росгражданами. В частности, нуждавшимся в медицинской консультации соотечественникам даны необходимые рекомендации и предоставлены медикаменты", - сообщила дипмиссия.
Аэропорт Владивостока
Рейс "Авроры" с вывезенными из Сеула россиянами прибыл во Владивосток
Посольство сообщило также, что продолжит работу по оказанию российским гражданам необходимого содействия в соответствии с постановлением правительства РФ №433 от 3 апреля 2020 года.
Накануне россияне передали в посольство заявление с просьбой оказать содействие в их возвращении на родину. Это жители Владивостока, Новосибирска, Иркутска, Комсомольска-на-Амуре и других городов. После того, как они разместили информацию о себе в соцсетях, живущие в Токио на постоянной основе россияне стали привозить им продукты, полотенца и другие предметы первой необходимости.
В аэропорту
Ожидающих в Греции россиян не будут штрафовать за просроченные визы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала