Рейтинг@Mail.ru
Богослужение на Пасху в Казахстане покажут в прямом эфире из-за COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Богослужение на Пасху в Казахстане покажут в прямом эфире из-за COVID-19

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкПолицейский в защитной маске на одной из улиц Нур-Султана
Полицейский в защитной маске на одной из улиц Нур-Султана
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 14 апр - РИА Новости. Богослужение в пасхальную ночь в Казахстане покажут в прямом эфире на одном из телеканалов в целях нераспространения коронавируса, сообщил во вторник глава митрополичьего округа Русской православной церкви в республике Александр.
В Казахстане подтверждены 1179 случаев коронавируса, 14 из них с летальным исходом. С 16 марта в стране действует режим чрезвычайного положения. Президент Казахстана продлил режим чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса до конца апреля, до этого же времени продлен карантин в Нур-Султане, Алма-Ате и Шымкенте.
"В пасхальную ночь при поддержке государственной власти на телеканале "Первый Евразия" будет проведена прямая трансляция праздничного богослужения из Вознесенского кафедрального собора Алма-Аты, в областях страны также пройдут трансляции пасхальных богослужений из главных храмов всех епархий Казахстана. Большой новостной сюжет выпустит канал "Хабар 24", - сообщил митрополит Александр, выразив сожаление, что "праздник Пасхи в нынешнем году большинство прихожан встретят дома в условиях вынужденной самоизоляции".
Города России. Владивосток
Храмы Владивостока на Пасху будут открыты, людей призывают молиться дома
Он также проинформировал, что в рамках акции "Пасхальная трапеза" верующие могут заказать доставку на дом традиционной пасхальной выпечки.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,7 миллиона случаев заражения, свыше 110 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала