Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задействуют веб-камеры для контроля режима самоизоляции - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задействуют веб-камеры для контроля режима самоизоляции

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости. Веб-камеры будут задействованы в Крыму в целях контроля за соблюдением режима самоизоляции граждан, введенного из-за коронавируса, сообщил глава МВД по республике Крым Павел Каранда.
Система штрафов за нарушение режима всеобщей самоизоляции в Крыму начнет применяться с 15 апреля. Сотрудники полиции и Росгвардии начнут усиленное патрулирование улиц населенных пунктов. Гражданам при выходе на улицу в магазин или аптеку необходимо иметь при себе паспорт.
«
"У нас есть возможность мониторинга онлайн-камер, которые работают на территории Крыма", - сказал Каранда на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.
По его словам, если в районах нахождения веб-камер фиксируется скопление граждан, туда направят наряды полиции.
"Особенно мы будем обращать внимание на те территории, где граждане не должны находиться ни под какими предлогами. Это парковые зоны, лесные массивы, водоемы, где ни магазинов, ни больниц нет. Там будут граждане однозначно привлекаться к административной ответственности, в том числе и при передвижении на автотранспорте", - сказал Каранда.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Парламент Крыма принял закон, которым установлены штрафы за нарушение режима самоизоляции. Штрафы для физических лиц - четыре тысячи рублей, при повторном нарушении - пять тысяч рублей. Нарушение режима самоизоляции автомобилистами – пять тысяч рублей, должностными лицами – от 30 до 50 тысяч рублей. В отношении юридических лиц штрафы колеблются от 200 до 300 тысяч рублей, при повторном нарушении – от 300 до 500 тысяч рублей.
По последним данным, в Крыму выявлено 32 случая заражения коронавирусом, 12 человек выздоровели. В Севастополе – семь случаев заражения, выписаны четверо. Режим самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, а в Севастополе - до 19 апреля включительно.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала