Рейтинг@Mail.ru
Дефицитное медоборудование напечатают на 3D-принтерах в ОЭЗ Москвы - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Дефицитное медоборудование напечатают на 3D-принтерах в ОЭЗ Москвы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Компании, работающие на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", готовы наладить производство дефицитных комплектующих устройств для медоборудования с помощью 3D-принтеров, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики города.
Первые пробные партии напечатанных клапанов для медоборудования, бесконтактные устройства для выключателей уже направлены в медицинские учреждения столицы, говорится в сообщении.
«
"Сегодня на 3D-принтере можно напечатать практически все: от свистка до настоящего самолета и сердечного клапана. Технология позволяет в очень короткие сроки спроектировать оборудование и перейти к его производству. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции требует именно таких быстрых и принципиально новых решений. Опираясь на лучшие мировые практики, столичные предприятия помогут обеспечить больницы страны необходимым оборудованием", – приводит пресс-служба слова руководителя департамента Александра Прохорова.
В свою очередь, генеральный директор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дёгтев отметил, что готовые 3D-продукты могут заменить недостающие комплектующие, что позволит не сбавлять мощности производства жизненно важных устройств.
"Сейчас в ОЭЗ "Технополис Москва" растет количество предложений со стороны резидентов, готовых печать дефицитные 3D-компоненты. Например, дочерняя компания АО "НПО Систем" ООО "Аддитивный инжиниринг" выпускает в сутки на территории столичной особой экономической зоны 175 защитных многоразовых респираторов из полиамида, 48 клапанов для медицинской техники и 4000 бесконтактных устройств. Запросы на продукцию компании стремительно увеличиваются", – рассказал Дёгтев.
Московский Кремль
Центр поддержки экономики Москвы будет вести консультации в выходные дни
Отмечается, что основное преимущество 3D-печати заключается в том, что для производства компонентов не нужно много ресурсов и пространства. Многие продукты могут быть напечатаны на ограниченных производственных площадях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала