Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон об отмене плановых проверок в рыболовстве - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон об отмене плановых проверок в рыболовстве

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Госдума приняла во втором и третьем чтении закон об отмене плановых проверок при федеральном госконтроле в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов, внесенный правительством РФ.
Документ подготовлен в соответствии с теми решениями, которые были приняты правительством в рамках "регуляторной гильотины", пояснял ранее глава Росрыболовства Илья Шестаков. По его словам, рыбоохрана сможет более эффективно работать на местах, а не заниматься, по сути дела, зачастую, бесполезными плановыми проверками.
Документ также даст возможность более оперативно реагировать на информацию, которая поступает, в том числе и от граждан, для того чтобы проводить проверки именно там, где есть оперативные сведения о нарушениях правил рыболовства или охраны водных биоресурсов, отмечал Шестаков.
Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов
ФССП приостановила проверки малого и среднего бизнеса
Сейчас в местах нахождения юридических лиц при осуществлении плановых проверок не всегда зачастую можно встретить промысловые бригады и осуществлять действенный контроль, поскольку предприятия готовятся к ним. Поэтому предлагается с учетом сезонности и погодно-климатических изменений перейти на рейдовые проверки, которые будут более эффективными, считает Шестаков.
Действующая система организации и проведения плановых проверок позволяет рыболовецким компаниям, заранее предупрежденным о сроках их проведения, скрыть от должностных лиц многие нарушения требований, отмечалось в пояснительной записке к закону. Отмена плановых проверок направлена не на ослабление контроля, а на его усиление, поскольку позволит сосредоточиться на мерах по борьбе с браконьерством, поясняло в конце сентября Росрыболовство.
Предполагается вступление закона в силу через 10 дней после его официального опубликования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала