Рейтинг@Mail.ru
В Москве около семи тысяч человек с коронавирусом лечатся на дому - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве около семи тысяч человек с коронавирусом лечатся на дому

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач скорой медицинской помощи
Врач скорой медицинской помощи
Врач скорой медицинской помощи . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Лечение на дому в Москве проходят около 7 тысяч пациентов с коронавирусом, 500 пациентов после прохождения лечения от коронавируса на дому выздоровели, сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"В Москве уже на протяжении трех недель действует регламент, по которому пациенты с легкой формой заболевания могут проходить лечение от коронавируса на дому. Сейчас под медицинским наблюдением находится 7 тысяч таких пациентов. За все время в процессе лечения на дому полностью выздоровели уже около 500 человек. При этом число случаев ухудшения состояния пациентов, лечащихся дома, минимально. Если такое все же происходит, пациенты обязательно госпитализируются. На сегодняшний день было госпитализировано не более 4% пациентов. Такая статистика говорит об эффективности алгоритма и верности принятого нами решения", - пояснила вице-мэр.
Медицинский работник в стационаре НМХЦ имени Пирогова
Российские ученые создали "забрало" для защиты врачей от коронавируса
По её словам, согласно регламенту, врачи скорой помощи осматривают пациента, убеждаются в том, что его состояние хорошее и лечение на дому не несет угрозы для здоровья. Пациент и его родные со своей стороны подписывают информированное согласие о том, что они должны оставаться дома в течение всего периода лечения.
"Лечащимся на дому доступны телемедицинские консультации. Используя аудио- или видеосвязь, медики анализируют состояние пациентов, выявляют симптомы ухудшения самочувствия и дают рекомендации. Во время проведения телемедицинской консультации врачам доступны все сведения из ЕМИАС, что позволяет вносить данные о течении заболевания и видеть всю медицинскую информацию о пациенте. В телемедицинском центре в Москве работает 200 квалифицированных врачей", - добавила Ракова.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала