Рейтинг@Mail.ru
Сербская церковь предложила отменить комендантский час на Пасху - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Сербская церковь предложила отменить комендантский час на Пасху

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Сербский Ириней во время встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Москве
Патриарх Сербский Ириней во время встречи с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Москве
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 14 апр – РИА Новости. Сербская православная церковь предложила отмену комендантского часа в стране из-за коронавируса на Пасху 19 апреля, сообщил синод СПЦ.
По последним данным минздрава Сербии, от коронавируса в стране скончались 85 человек, выявлено свыше 4 тысяч зараженных.
"Синод СПЦ обратился к государственному руководству Республики Сербии с предложением и просьбой отменить запрет на передвижение граждан из-за пандемии коронавируса на Пасху от 05.00 (06.00 мск) до 10.00 (11.00 мск), чтобы граждане, не находящиеся в самоизоляции, смогли получить причастие и посетить литургию на величайший праздник", - говорится в сообщении руководства Сербской церкви.
Правительство Сербии ранее ужесточило комендантский час. С 10 апреля запрет на передвижение граждан действует с 17.00 (18.00 мск), он продлился до 05.00 (06.00 мск) понедельника вместо существовавшего ранее ограничения с субботы до понедельника. Гражданам Сербии до 65 лет ранее запретили выходить из домов с 17.00 до 05.00 в будние дни и с 13.00 субботы до 05.00 понедельника. Лица старше 65 лет в городах и старше 70 лет в сельской местности могут выходить на улицы только в пятницу с 03.00 до 07.00.
Машина медицинской скорой помощи на улице Тбилиси
В Минздраве Грузии призвали граждан не ходить в церковь
Синод СПЦ также выразил солидарность с митрополитом Черногорским Амфилохием и огорчение из-за действий полиции Черногории, которая после литургии в минувшее воскресенье препроводила его с духовенством и гражданами в отделение для дачи объяснений.
Ранее о введении комендантского часа на время православной Пасхи сообщили власти Северной Македонии и Албании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала