Рейтинг@Mail.ru
Республика Алтай временно приостановила авиасообщение с Красноярском - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Республика Алтай временно приостановила авиасообщение с Красноярском

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 14 апр - РИА Новости. Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") временно приостановила выполнение рейсов по маршруту Горно-АлтайскКрасноярск – Горно-Алтайск из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает во вторник оперативный штаб региона.
Поручение проработать вопрос приостановки авиарейсов из Горно-Алтайска в Новосибирск, Красноярск и Екатеринбург дал глава республики Алтай Олег Хорохордин на совещании с членами правительства. Такое решение было принято в связи с тем, что в этих городах фиксируется рост числа заболевших коронавирусом. В частности, в Красноярском крае отмечается наибольшее число случаев заболевания среди регионов Сибирского федерального округа.
«
"Ограничение будет действовать до 29 апреля включительно в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции. Ранее эти рейсы авиакомпания выполняла четыре раза в неделю", - говорится в сообщении.
Вид на город Севастополь
В Севастополе ужесточат контроль за въездом и выездом из города
Ранее было приостановлено авиасообщение Горно-Алтайска с Москвой: "Победа" прекратила рейсы до конца мая, S7 – предварительно до 23 апреля. Кроме того, существенно сокращены рейсы из Москвы в город Барнаул соседнего Алтайского края.
Рейсов внутри республики эти ограничения не коснулись. Авиакомпания "СиЛА" продолжает полеты в Усть-Коксу и Кош-Агач.
Республика Алтай - один из двух регионов России, где по официальным данным не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19, но на домашнем карантине находится 164 человека.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Лаборатории региона обеспечены тест-системами и проводят исследования на коронавирусную инфекцию. Лабораторно обследовано 1565 человек (1829 проб). По всем исследованиям результат отрицательный.
В республике Алтай до 30 апреля действует режим самоизоляции. Жители не должны покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, если она не приостановлена, к ближайшему продовольственному магазину и мусорным контейнерам. Разрешается выгул собак не далее 100 метров от дома.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала