Рейтинг@Mail.ru
Пожар в зоне ЧАЭС не повлиял на радиационную обстановку в Польше - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в зоне ЧАЭС не повлиял на радиационную обстановку в Польше

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники пожарной охраны во время тушения пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Сотрудники пожарной охраны во время тушения пожара в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 14 апр – РИА Новости. Продолжающийся вторую неделю пожар вблизи Чернобыльской АЭС не отказал влияния на радиационную обстановку в Польше, заявил заместитель директора Правительственного центра безопасности Гжегож Швищ.
«

"Продолжающиеся с 4 апреля лесные пожары вокруг Чернобыльской электростанции на Украине не влияют на радиационную ситуацию в Польше", - написал Швищ в Twitter.

"Показания со станций раннего обнаружения радиоактивного загрязнения не отклоняются от нормы и не указывают на появление радиоактивных изотопов", - пояснил он.
Пожар в Чернобыльской зоне
Опубликовано видео пожара в Чернобыльской зоне
Лесной пожар начался 4 апреля на площади 20 гектаров, 7 апреля она достигла 35 гектаров. Украинские правоохранители 5 апреля установили личность человека, которого подозревают в причастности к поджогу на территории Котовского лесничества. Возбуждено уголовное дело. Полицейские эвакуировали граждан, которые проживают в поселке Полесское в Чернобыльской зоне.
Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года, когда взорвался ядерный реактор четвертого энергоблока станции. Общая площадь радиационного загрязнения в Белоруссии составила около 46,5 тысячи квадратных километров (23% от общей площади). На Украине были загрязнены 50 тысяч квадратных километров в 12 областях. Кроме того, от радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и населением 2,6 миллиона человек.
Лесной пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Спасатели продолжают тушить пожары в Чернобыльской зоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала